Тренер сборной Украины: «На игру с Молдовой вызвали проверенных игроков»



011 апреля 2014

Сборная Украины по регби готовится к матчу с Молдовой. Команда, которую временно возглавил грузинский специалист Зураб Кикачеишвили, проводит краткосрочные учебно-тренировочные сборы в Одессе, откуда и отправится в Кишинёв уже сегодня.

О подготовке регбистов к встрече в Кишиневе главный тренер «желто-синих» Зураб Кикачеишвили рассказал сайту odessa.comments.ua:

«Мы хотели с максимальной пользой провести эти два дня, поэтому у нас были двухразовые тренировки. Учитывая продолжительное межсезонье, всем игрокам нужно набирать необходимые кондиции, так как некоторые украинские команды только приступили к тренировкам на улице. Главная задача на сборах была - наиграть связки, комбинации и обозначить рисунок игры», - заявил тренер. 

«Учитывая отсутствие большого количества ключевых игроков, тренерский штаб решил дать шанс ряду молодых регбистов. Для Михаила Харитонюка, Юрия Юдкина, Евгения Залевского и Константина Гурылева - это дебютные вызовы. Я знаком с игрой этих ребят и поэтому считаю, что им необходимо попробовать свои силы в составе сборной Украины.

Конечно же, я буду полагаться на проверенных игроков, таких как Николай Кирсанов и Сергей Церковный. Опыт этих регбистов поможет нам достойно сыграть с Молдовой», - отметил Зураб Кикачеишвили.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑