Вадим Кобылаш: О деталях победы над Швецией, и о предстоящем поединке с Германией



311 ноября 2013

Вадим Кобылаш рассказал интернет-телевидению SPORTS.md все подробности о победе Молдовы над Швецией.

Напомним, матч состоялся в минувшую субботу, 9-го ноября, и завершился со счётом 50:20 в пользу «молдавских гайдуков». После этой убедительной победы Молдовы вышла на 3-е место в группе аккумулировав уже 21 очко.

Уже в ближайшую субботу, 16-го ноября, наши регбисты проведут ещё один домашний матч. На сей раз в гости пожалует лидер группы 1Б Кубка Европейских Наций - сборная Германии.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с одним из лидеров сборной Вадимом Кобылашем, который выступает в чемпионате Англии за клуб «Сэйл Шаркс». Вадим рассказал о том, как прошла сама игра для нашей команды со Швецией, а также с каким настроением коллектив подходит к игре с Германией.

- Вадим, расскажите, какой была для нашей сборной игра против Швеции? По счёту видимо, особо трудно не было...


- Легко никогда не бывает, особенно в регби. По самой игре скажу, что было много технического брака. Мы позволяли себе много терять мяч, что не особо допустимо. Но мы как всегда перед этой игрой выбрали тактику с акцентом именно на нападение, на атакующие действия. У нас хорошо получалось прессинговать соперника, не давать ему действовать свободно. Думаю, у нас это удалось хорошо, что и привело к позитивному результату.

- Этот брак в игре, в передачах, это по причине того что сборная не сыграна?

- Мы мало тренируемся вместе, так как многие из ребят задействованы в чемпионатах других стран. Всё таки чувствуются нерегулярные тренировки команды. Это и нормально мы ведь не клуб, мы сборная, мы не можем проводить много времени вместе и сыграться на все 100 процентов. Каждый игрок выступает за свой клуб, где другая тактика, другие требования от тренеров. В любом случае за эту неделю мы хорошенько проанализируем свои ошибки.

- Что значит для Молдовы эта победа над Швецией?

- Очень многое значит. Дай Бог, чтобы в остальных матчах мы тоже одержали победы. Эти победы порадуют наших болельщиков и выведут нашу команду на хорошую позицию, быть может даже, на самую лучшую. Плюс к этому, любая победа - это конечно новая мотивация и новая уверенность.

- Какие шансы у Молдовы догнать Германию? Ведь отрыв от 1-го места уже 9 очков...

- Вот именно поэтому и важна победа с бонусом, потому, что у сборной Германии сейчас на одну игру больше, а у нас матч в запасе. Можно сказать, что это даёт нам небольшое такое преимущество, во-первых психологическое. Мы понимаем, что шансы есть, поэтому настраиваемся только на победы.

- В субботу немцы разгромили Украину. Германия гораздо сильнее Швеции?

- Да, Германия на самом деле сильнее Швеции. Мы постараемся сплотится и сыграть как можно надёжнее. Всё в наших руках. Со сборной Германией непростительно будет ошибаться, с ними этот номер не пройдёт (улыбается). В предстоящем матче цена ошибки будет очень велика, поэтому наша задачи свести количество ошибок на нуль!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 15 LancerX 12 ноября 2013 | 13:48 Игра будет на Динамо, начало в 12,00
0 1 Ridikatrubkaamspus 12 ноября 2013 | 12:06 Ребята подскажите где игра будет проходить?
0 15 LancerX 11 ноября 2013 | 22:40 Вроде немцы в субботу Польшу хлопнули а не Украину.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑