Регбийный праздник в Кишинёве: Сегодня сборная Молдовы играет с Украиной



012 апреля 2014

Сегодня сборная Молдовы по регби проведёт свой первый в 2014-м году домашний матч! Соперник - сборная Украины, переживающая не самые лучшие времена.

Для молдавских любителей регби данное событие - настоящий праздник, и с уверенностью можно сказать, что, несмотря на дождливую погоду, стадион «Динамо» будет вновь заполнен.

Сегодня Молдова и Украина встретятся во второй раз в рамках группы «1Б» Кубка Европейских Наций сезона 2012/2014. Первый матч между «гайдуками» и «жёлто-синими» состоялся год назад - 7-го апреля 2013-го. Тогда на выезде Молдова сумела разгромить соперника со счётом 38:18. Матч состоялся в Одессе.

К сегодняшней игре Молдова подходит в ранге одного из лидеров группы, находясь на 2-м месте и борясь за первое место, дающее право играть в группе «1А» и принимать участие в стыковых отборочных матчах к чемпионату мира-2015. Украина, в свою очередь, прочно засела в середине таблицы. Команда грузинского специалиста Зураба Кикачешвили, который возглавил сборную только две недели назад, уже не может претендовать на квалификационное место, но при этом может и не волноваться за сохранение прописки в группе «1Б».

«Учитывая отсутствие большого количества ключевых игроков, тренерский штаб решил дать шанс ряду молодых регбистов. Но при этом, я, конечно же, буду полагаться на проверенных игроков, таких как Николай Кирсанов и Сергей Церковный. Опыт этих регбистов поможет нам достойно сыграть» - заявил до матча украинским СМИ Кикачешвили.

Лидер сборной Молдовы Олег Препелицэ в свою очередь выразил полную уверенность в том, что наша сборная победит Украину:

«С уверенностью заявляю, что мы намного сильнее и даже уставшими мы можем их победить, что и сделаем» - заявил Препелицэ в интервью SPORTS.md.

Матч Молдова - Украина начнётся сегодня в 16:00 на столичном стадионе «Динамо». Для тех, кто по разным причинам не сможет приехать в столицу, телеканалом «Moldova 1» будет проведена прямая трансляция, которая будет ретранслирована на сайте интернет-телевидения SPORTS.md и которую можно будет посмотреть пройдя по этой ссылке, либо на главной странице сайта в разделе "Трансляций".

Ниже предлагаем вашему вниманию турнирное положение команд в группе «1Б»:

1.Германия (9 матчей) -34 очка.
2.Молдова (8) -29 очков.
3.Польша (9) -21 очко.
4.Украина (8) -16 очков.
5.Швеция (9) -12 очков.
6.Чехия (9) -4 очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑