Наставник регбийной сборной Украины верит в силу Молдовы



013 апреля 2014

Тренер сборной Украины по регби Зураб Кикачеишвили пообщался с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md после проигранного матча с национальной командой Молдовы.

Грузинский специалист прокомментировал поединок и оценил шансы сборной Молдовы на попадание в группу 1А Кубка европейских наций. Напомним, чтобы получить повышение в классе, молдавские регбисты должны  обыгрывать с бонусным очком Чехию, а Германия не должна заработать заветный бонусный балл в матче со Швецией. Если же немцы одержат победу над Швецией, заработав бонусное очко, то результат встречи Чехия-Молдова не будет иметь никакого значения. В данном случае в группу 1 А пробьётся Германия.

- Как говорится, счёт по игре. Несмотря на поражение, я доволен действиями своей команды. Мы провели первый матч после зимней подготовки. Также в игре с Молдовой отсутствовало несколько ключевых регбистов, которые восстанавливаются после перенесённых операций. Мы приехали за победой, однако победила сильнейшая на данный момент команда.

- Матч с Молдовой был принципиален для Украины, учитывая соседство двух стран?


- Соседство не имело никакого значения. Мы регбисты и хотим выигрывать у всех! Мы тоже боремся за места в турнирной таблице. Хотели обыграть Молдову, но не получилось.

- По вашему мнению, у сборной Молдовы есть шансы выйти в группу 1А Кубка Европейских Наций? Наша команда ведёт борьбу с Германией. Ваши подопечные проиграли два матча, как немцам, так и сборной Молдовы. Кто выглядит предпочтительнее в этой дуэли?

- Считаю, что у Молдовы есть шансы. У регбистов вашей сборной огромное желание побеждать! Молдова - наш сосед, буду болеть за них. 

- Кого бы вы отметили в молдавской команде?

- Думаю, что лучшим у вас является регбист под номером восемь (Олег Препелицэ - примечание редакции). Также мне понравился игрок с номером девять на футболке (Николай Кирилэ -примечание редакции).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑