Регби сближает города и народы. ФОТО



Как уже сообщал SPORTS.md, президент Федерации регби Республики Молдова Василий Ревенко и  президент Союза регби города Одесса Олег Аднарович подписали в Кишиневе договор о создании Восточно-Европейской лиги по регби-15, в состав которой войдут шесть клубов.

Задача новой структуры - дальнейшая популяризация данного вида спорта и повышение мастерства посредством дополнительных поединков, которые пройдут на протяжении трех месяцев. Стартовые матчи запланированы на 4-е апреля, а решающий матч состоится 27-го июня в городе на берегу Черного моря.

Как отметил Василий Ревенко, создание подобных региональных турниров одобрено руководством Европейской федерации, а первыми откликнулись на данный призыв национальные профильные федерации Англии и Италии.

- Несмотря на определенные трудности, связанные с боевыми действиями на востоке Украины, мы гарантируем порядок и дисциплину во время проведения домашних матчей. Если все же возникнут какие-либо проблемы, мы проведем игровые поединки на территории Академии спорта, нашей лучшей спортивной базы, где уровень безопасности составляет 100 процентов, - заверил молдавских коллег Олег Аднарович.

Молдавскую федерацию в Восточно-Европейской лиге представят следующие клубы: «Lupii Albi-USEFS», «Triumf AM», «Sporting-ASEM».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑