Регби: Сборная Молдовы в товарищеском матче победила Молдову «А»



017 апреля 2014

Национальная сборная Молдовы в контрольно-подготовительном спарринге победила своих же дублёров. Матч между Молдовой и так называемой Молдовой «А» состоялся сегодня в Сороках и завершился со счётом 15:5 в пользу более опытных и титулованных.

В составе национальной сборной Молдовы играли только регбисты, которые выступают в зарубежных клубах. Во второй же команде играли молдавские мастера овального мяча, которые либо играют за клубы из национального чемпионата, либо вовсе находятся без команды.

Как сообщает корреспондент SPORTS.md, до матча команды договорились между собой играть предельно корректно, дабы избежать травм перед важным выездным официальным поединком со сборной Чехии. В итоге, благодаря этому матчу, тренерский штаб нашей национальной сборной во главе с Вячеславом Булаем, сумел просмотреть в деле потенциальных кандидатов в основную сборную.

Напомним, что в этом месяце Молдова уже успела на выезде победить Польшу (21:12), дома разгромить Украину (28:8) и подняться на четыре строчки в международном рейтинге сборных, занимая на данный момент 25-е место в мире.

Свою следующую игру «гайдуки» проведут 26-го апреля в Кубке Европейских Наций на выезде против сборной Чехии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑