Цели Федерации регби на 2014-й год: Вывести сборную на ЧМ, построить базу и натурализовать нового регбиста



220 декабря 2013

Федерация Молдовы по регби, ставит перед собой в 2014-м году очень серьёзные цели. Сообщается, что на специальном заседании руководителей Федерации было решено, что главной целью в новом году является всячески помогать сборной Молдовы впервые в своей истории квалифицироваться в финальную часть чемпионата мира.

По мнению специалистов, проведя 2013-й год без поражений, национальная сборная по регби вышла новый уровень, и готова «замахуться» на ещё более серьёзные достижения. Одержав в 2013-м году пять побед подряд, наша команда занимает в международном регбийном рейтинге IRB 28-е место.

Также есть информация, что после удачной натурализации 20-летнего английского регбиста с молдавскими корнями Крэйга Фестоуна, отечественная Федерация готова натурализовать для сборной ещё одного регбиста. Кем является по национальности потенциальный новичок сборной, пока не сообщается. Однако, уже известно, что переговоры по данному поводу Федерация начнёт вести уже в самое ближайшее время.

Более того, Федерация регби Молдовы в предстоящем году планирует начать строительство специальной базы для сборных Молдовы, на которой команды смогут проводить ещё более качественную подготовку.

2013-й год для молдавского регби стал по-настоящему выдающимся: 16-го ноября «первая команда страны» сенсационно дома расправилась с Германией, победив соперника со счётом 30:15. Эта победа стала пятой подряд для «молдавских гайдуков» в уходящем году. Уже 25-го ноября стало известно и то, что наша сборная вошла в историю всего мирового регби, ведь оказалось, что молдавская команда стала единственной во всей Европе, которая в 2013-м году не потерпела ни единого поражения в году.

По итогам года во всём мире оказалось только две такие команды - Молдова, и грозная, «вечно танцующая» Новая Зеландия. Ещё одним претендентом на попадание в список непобедимых была сборная Румынии, однако наши географические соседи в последнем матче года, в Бухаресте проиграли сборной Фиджи. 


 Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию список всех матчей сборной Молдовы по регби в Кубке Европейских Наций группы «1Б», сыгранных в 2013-м году:

16 марта: Молдова - Чехия 37:12
7 апреля: Украина - Молдова 18:38
13 апреля: Молдова - Польша 24:20
9 ноября: Молдова - Швеция 50:20
16 ноября: Молдова - Германия 30:15 

Напомним, что в последний раз сборная Молдовы по регби проигрывала 17-го ноября 2012-го года. Тогда «молдавские гайдуки» не сумели устоять перед натиском сборной Германии на выезде. Немцы в родных стенах победили со счётом 32:14.

«Регби - это хороший вариант для того, чтобы сохранять тридцать сумашедших хулиганов влюблённых в спорт подальше от центра города»  (Оскар Уайлд)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 4 Работник системы 20 декабря 2013 | 15:10 вместо того, чтобы помогать друг другу все тянут на себя одеяло и хотят как можно больше заработать - все хапуги! а без сотрудничества прогресса нет
+2 4 Работник системы 20 декабря 2013 | 15:10 Федерация регби обращалась за помощью к Федерации футбола, чтобы те перед важными матчами сборной по регби предоставляли базу в ВдВ хотябы на 1-2 недели, что ребята нормально готовились - "ФМФ мафия" сначала сильно залупилась, типа регбисты весь газон попртят - потом уже про газон забыли и заебенили федерации регби такую сумму что те попутались и послали их... поэтому всему и становится явным что молдавскому спорту смерть только потому что все жадные

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑