Регбисты UTM - победители Мемориала Владимира Близнюка (отчет и фоторепортаж)



224 октября 2010

Победой организаторов турнира, регбистов клуба UTM, завершился 11-й международный турнир по регби-7, посвященный памяти известного молдавского наставника, основателя регби в нашей республике Владимира Близнюка.

В этом турнире участвовало 8 коллективов - из Кишинева, Тирасполя, украинского города Хмельницкий, а также две сборные Польши по регби-7 (взрослая и

После проведения групповых и стыковых матчей определились команды, которые разыграли конкретные места. В поединке за 7-8-е места встретились команды UTM-2 и города Хмельницкого. Победа со счетом 26:14 досталась украинским регбистам. 5-6 места разыграли "Стяуа",Кишинев и молодежная сборная Польши. Результат встречи - 31:7 в пользу поляков.

В малом финале турнирная судьба свела кишиневский "Блумарин" и тираспольское "Динамо". Столичные регбисты победили со счетом 24:12.

Главный приз разыграли хозяева турнира - UTM и основная сборная Польши. В непростой борьбе "политехники" сумели взять верх со счетом 19:12.

Кстати, двое игроков из команды UTM, которую много лет возглавляет авторитетный специалист Тудор Прокопий, получили специальные призы - Алексей Котруцэ, как лучший игрок, и Михай Георгиеш, как лучший бомбардир.

Фоторепортаж Вадима Кафтаната

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 28 Вадим Кафтанат 25 октября 2010 | 10:01 Вы очень сильно ошибаетесь! Я уже больше 20 лет снимаю регби и ни разу не видел таких травм, как есть в футболе, и даже во многих других, кажется не таких уж и травмоопасных видах спорта. Более того, скажу, что регбисты - во всяком случае, в игре - очень благородные ребята, не смотря на порой жуткие эмоции на их лицах :-) При всей моей любви к футболу, в отношении благородства, внимания к сопернику - ему ой, как далеко до регби!!!
0 1 Чока1 25 октября 2010 | 03:18 Костоломы блин! Никогда не понимал тех кто идет играть в регби.....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑