Сборные Молдовы по регби-7 – мужская и женская - вошли в число восьми лучших на этапе европейского чемпионата, который проходит в Кишинёве.
Мужчины после победы над Швейцарией (22:10) выиграли во втором матче у сборной Дании – 20:7.
Как и в первой игре самым результативным в молдавской сборной оказался Иван Копытов – 2 заноса.
У женщин после удушающей для соперника победы над сборной Черногории (57:0), последовала победа над сборной Румынии – 24:5.
Самой результативной в составе молдавской команды оказалась Марина Пирожански – 2 заноса.
Сегодня этап континентального первенства продолжится.
В группе А мужского турнира лидирует Молдова - 6 очков. По 4 - у Швейцарии и Венгрии и 2 - у сборной Дании.
Следующий наш соперник - Венгрия.
В группе В на первом месте Швеция - 6 очков. У Черногории - 5, у Хорватии - 3, у Мальты - 2 очка.
В группе С у мужчин положение следующее - Румыния - 6 очков, Турция - 6, Латвия - 2, Норвегия - 2 очка.
Автор - Олег Садович
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


