В Кишиневе пройдет чемпионат мира



30 апреля в Кишиневе стартует молодежный чемпионат мира по спортивным танцам. В нашу столицу приедут лучшие молодые танцоры из 33-ти стран, которые сразятся друг с другом в программе «10 танцев». Мероприятие пройдет в Республиканском дворце.

В программу «10 танцев» входят как европейские, так и латиноамериканские танцы.

Для нашей страны предстоящий турнир имеет особое значение, ведь в спортивных танцах, как ни в одном другом виде спорта, Молдова занимает лидирующие позиции в мире.

Петр Гозун, президент Федерации спортивных танцев Молдовы:

«Приезжает практически весь мир, это и Австралия, Япония, США, Канада, но больше всего конкуренция будет, как всегда, между Россией и Молдовой».

Параллельно с чемпионатом мира будет проходить и международный турнир, посвященный дню рождения главной кузницы кадров молдавских танцев - «Кодрянке». В нем примут участия танцоры всех возрастных категорий. Первенство пройдет под эгидой международной федерации, а это значит, что за победу будут начисляться рейтинговые очки.

В планах профильной федерации - еще и проведение в Молдове чемпионата мира среди юниоров, который, скоре всего, состоится осенью.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑