Спортивные танцы: Пара молдавских танцоров установила Мировой рекорд



Шесть золотых медалей за год - именно столько привезли с международных соревнований по спортивным танцам молдавские спортсмены Владислав Унту и Полина Барышникова.

Столько медалей среди молодежных пар никто не завоевывал за всю историю проведения соревнований. Данный рекорд был отмечен и зафиксирован в нескольких международных Ассоциациях и Федерациях по спортивными танцам. Как рассказал Владислав Унту в интервью Sputnik Молдова, это абсолютный рекорд в возрастной группе танцоров 16-18 лет. 

"Свое шестое золото мы завоевали на недавнем чемпионате мира в Тимишоаре, это был чемпионат по стандартной программе, а до этого был чемпионат в Вене. Все возможные чемпионаты за один год - три чемпионата Европы и три мира, и мы все их выиграли.", - рассказал Владислав.

Недавний турнир в Тимишоаре, по признанию танцора, оказался одним из самых сложных в карьере молдавской пары. Было много моментов, которые могли повлиять на оценки наших спортсменов. Фаворитом соревнований являлась румынская пара, и преимущество было у нее. Но в результате наши танцоры победили, а румынская пара стала второй.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑