Крупнейший в мире клуб спортивного танца «Кодрянка» отмечает рубиновый юбилей



Крупнейший в мире клуб спортивного танца «Кодрянка» отмечает свой рубиновый юбилей. За 40 лет танцоры «Кодрянки» многократно становились победителями чемпионатов мира и Европы, побеждали на самых престижных соревнованиях по спортивным танцам. Юбилейный концерт "Кодрянки" пройдет 14 апреля в Национальном дворце.

В первый набор танцевально-спортивного клуба "Кодрянка" вошли 150 детей. Сейчас лучший кишиневский клуб считается самым многочисленным в мире: здесь занимаются около 1200 человек разных возрастов. Первую медаль «Кодрянка» завоевала уже на второй год своего создания: на международном конкурсе среди детей в Евпатории. За четыре десятилетия своего существования спортсменам «Кодрянки» аплодировали на самых престижных соревнованиях планеты. А имена талантливых тренеров Петра и Светланы Гозун известны во всем танцевальном мире.

«40 лет это - это целая жизнь. Можно сказать, что это периоды взросления, становления и какого-то творческого подъема. И результаты, которые у нас есть я думаю сами за себя говорят, что мы достигли очень многого за этот период», - говорит тренер ТСК «Кодрянка» Светлана Гозун.

Высоким требованиям "Кодрянки" стараются соответствовать и совсем юные танцоры.

«Мне нравятся все спортивные танцы, а больше всего медленный вальс».

«Мне нравится «Молдавская полька».

Сейчас все усилия руководителей «Кодрянки» направлены на подготовку к первым в истории Европейским Олимпийских играм, которые пройдут в 2015 году в Азербайджане.

«Спортивные танцы включены в Европейские Олимпийские Игры 2015 года, которые пройдут впервые. Надеемся и здесь завоевать олимпийские медали», - отметил президент ТСК «Кодрянка» Петр Гозун.

В эти дни «Кодрянка» готовится к грандиозному отчетному концерту. Он пройдет 14 апреля в Национальном дворце, сообщает Publika TV.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑