Николай Журавский обещает изменения в молдавском спорте



Национальный олимпийский комитет Молдовы будет переименован и будет выполнять ещё больше функций, которые, по мнению официальных лиц откроют новые пути для развития молдавского спорта.

НОК теперь будет называться Национальным олимпийским и спортивным комитетом.

На данный момент изменения названия в НОК Молдовы только планируется. Однако сообщается, что это может произойти в течении ближайших шести месяцев.

Смена названия и соответственно получение новых обязательств позволит данному комитету получать дополнительное финансирование от государства. Также сообщается, что главное олимпийское ведомство страны отныне сможет более тесно сотрудничать с министерством молодежи и спорта, с которым оно ранее нередко конфликтовало.

О данных изменениях и о других грядущих изменениях в отечественном спорте, в интервью телеканалу TV7 сообщил глава НОК Молдовы, Николай Журавский.

По словам Журавского, с образованием новой структуры руководство НОК рассчитывает на более продуктивное сотрудничество с министерством молодежи и спорта, который сохранит свое прежнее называние и структуру. Не изменятся и задачи. НОСК в своей деятельности, как и раньше, сделает ставку на развитие олимпийского спорта: участие и подготовку в олимпийских играх будет курировать новый Национальный олимпийский и спортивный комитет.

«Для того, чтобы готовить спортсменов к олимпийским турнирам нам пришлось внести изменения в законодательство. К подобной системе подготовки перешла половина европейских стран» - сообщил в интервью телеканалу TV7 Николай Журавский, Президент Национального Олимпийского Комитета.

О грядущем переименовании НОК в НОСК руководство Национального Олимпийского комитета уже известило Международный Олимпийский комитет. Возражений не последовало.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 40 777 2 июля 2013 | 02:26 Журавский - надежда молдавского спорта. Можно сказать последний человек, которому нужен молдавский спорт!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑