Спортивные журналисты определили победителей олимпиады АСПМ



На базе подготовки национальных сборных в Вадуй-луй-Водах состоялся последний этап олимпиады Ассоциации спортивной прессы Молдовы а также впервые состоялась торжественная церемония награждения лауреатов данного мероприятия.

Традиционная олимпиада Ассоциации спортивной прессы Молдовы состоялась уже в 13-ый раз.

Победителем последнего, 10-ого, этапа в жонглировании футбольным мячом стал журналист «Спорт-Курьера» Иван Капсамун, сообщает «Moldpress».

«Я доволен результатом. В прошлом году занял второе место, в этом - взял реванш за прошлогоднее поражение. Я тренировался, но у меня были сильные соперники» - сказал после победы корреспондент газеты «Спорт-Курьер» Иван Капсамун.

В рамках журналисткой олимпиады второй год подряд были проведены соревнования в следующих десяти видах спорта: шахматы, теннис, настольный теннис, баскетбол, бильярд, боулинг, шашки, футбол, бадминтон и плавание.

«Moldpress» отмечает, что все победители и призеры состязаний получили дипломы, памятные подарки и денежное вознаграждение от руководителей Ассоциации спортивной прессы Молдовы.

«Завершившаяся олимпиада собрала больше участников, чем прошлогодняя. Конечно, это нас сильно радует. Журналисты должны не только писать, но и активно заниматься спортом. Мы гордимся тем, что у нас есть сильная футбольная команда журналистов» - заявил президент ассоциации спортивной прессы Молдовы Владимир Колесниченко.

Некоторым участникам олимпиады АПСМ удалось выиграть или стать призерами сразу в двух-трех конкурсах.

«Я собрал полный комплект медалей: занял 1-ое место в бадминтоне, 2-ое в жонглировании и 3-ье в боулинге» - заявил журналист Дмитрий Пламадялэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Вася Бубка 1 июля 2013 | 20:00 А почему Вы не написали о том - что мы сделали после - так я вам скажу - а после, мы все дружно пошли и залили сливу... а хотите расскажу кто больше всех дрябнул?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑