В чемпионате мира по мотокроссу примет участие молдаванин



Представители технических видов спорта взяли штурмом конференц-зал одного из молдавских информагентств. Охрана при этом спокойно наблюдала за тем, как отец и сын Кочу, Николай и Михаил, общими усилиями затолкали на второй этаж новый мотоцикл. 19-летнему Михаилу предстоит выступить на нем в нынешнем сезоне на этапах чемпионата мира по мотоспорту.

Как отметил в рамках пресс-конференции один из вдохновителей молдавского мотоспорта Томас Мозер, своевременная поддержка молодого и талантливого мотогонщика дала свои плоды. На прошлогоднем чемпионате Европы Михаил Кочу занял 12-е место на одном из этапов соревнований, после чего ему поступило предложение о сотрудничестве с латвийским мотоклубом "Letonia Elksni Honda".

Таким образом, Кочу станет первым мотогонщиком Республики Молдова, который примет участие в мировом первенстве.

Заключительный этап подготовки прошел на трассе близ города Хынчешты, где упор был сделан на совершенствовании скоростных качеств.

В программе нынешнего чемпионата  мира - 16 этапов, два из которых наш гонщик пропустит из финансовых соображений (в США и Австралии). В остальном, Михаил намерен выступить достойно. Тем более, что многих соперников он хорошо знает по выступлению в рамках международных гонок, проходивших в Европе.

Во вторник Михаил Кочу выехал на микроавтобусе в Болгарию, где в ближайшие выходные дни пройдет первый этап чемпионата мира.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑