Лучники не смогли завоевать медалей, но остались довольны выступлением



Молодежный состав сборной Молдовы по стрельбе из лука не смог завоевать медали на взрослом чемпионате Европы. Турнир прошел в испанском городе Камбрилс. Нашу страну на нем представляли три спортсмена.

Лучшего результата добилась Александра Мырка, занявшая девятое место. Если учесть что в нашей стране всего две секции стрельбы из лука, а Александре всего 17 лет, то место в десятке можно считать хорошим результатом.

Елена Чеканова, тренер сборной Молдовы по стрельбе из лука:

«9-е место на чемпионате Европы среди взрослых - это отличный результат. Даже если посмотреть на квалификацию, где она стала 11-й из 24-х. Это очень хорошо»

Александра Мырка, лучница

«Хотелось бы лучше, но я не так давно стреляю среди взрослых, поэтому то, чего смогла добиться, считаю хорошим для себя результатом».

Стреляла среди взрослых и четырнадцатилетняя спортсменка Наталья Господинова. В своем юном возрасте лучница стала 17-й в Европе.

Среди юношей нашу страну представлял единственный в сборной мальчик Дану Коллару, который также занял 17-е место.

Дану Коллару, лучник:

«Мог и лучше, но не получилось, боялся...»

Нынешние результаты молдавских спортсменов позволяют надеяться на то, что после 15-летнего перерыва наши лучники вновь будут представлять Молдову на Олимпиаде. Путевки в Лондон лучники разыграют летом, на чемпионате мира в Турине.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑