Новости спорта за 6 aвгуста 2010



«Шериф» Тирасполь на стадии плей-офф сыграет против самой сильной команды чемпионата Швейцарии. «Базелю» удалось сделать чемпионский дубль и в нынешнем первенстве они занимают первое место с девятью очками из девяти возможных. В третьем раунде Лиги чемпионов команда Александра Фрая без проблем одолела «Дебрецен». Главным тренером команды является бывший игрок сборной Германии и неоднократный участник Лиги чемпионов в составе «Баварии» Торстен Фрингс. Первый матч будет сыгран в Швейцарии 17 или 18 августа, а ответный через неделю в Тирасполе.


В четвертом отборочном туре Лиги чемпионов питерский «Зенит» является фаворитом в противостоянии с французским «Осером». Так же киевское «Динамо» вполне может составить конкуренцию амстердамскому «Аяксу». В групповую стадию ЛЧ уже прошли три команды из стран бывшего СНГ: «Рубин», «Шахтер Д», «Спартак». Украина так же оставляет приятное впечатления четырьмя командами в Лиги Европы. Столько же команд у Румынии, которым предстоит играть против именитых клубов как «Манчестер Сити» или «Лиль».


Джо Коул был тем игроком, которому досталось больше всего оваций в матче «Ливерупль» - «Работнички». Бывший полузащитник «Челси» стал автором голевой передачи в дебютном для себя матче за «Ливерпуль». Давид Нгог забил третий гол в двух матчевом противостоянии с «Работничками». Финальный счет матча 2:0 как и в Македонии. Так же Нгог заработал пенальти, который был реализован капитаном Стивеном Джерардом.
Другой фаворит «Ювентус» обыграл «Шамрок Роверс» со счетом 1:0. Единственный гол забил Алекс Дель Пьеро на 74 минуте. Следующий матч «Ливерпуль» проведет против «Трабзонспора», а «Ювентус» против «Штурма».


Бывший кандидаты на пост президента ФМФ Петру Ефрос был назначен менеджером команды «CSCA-Рапид». Ефрос будет отвечать как за тренировочный процесс, так и за селекцию игроков. Главный тренер команды Сергей Сырбу так же продолжит исполнять обязанности главного тренера команды. В то же время Павел Иричук покинул стан «рапидистов». С приходом Петра Ефроса стан гидигичцев могут пополнить ряд новых игроков. Помимо Лучиана Добре с командой тренируются восемь новых игроков. Задача клуба главой, которого является Виктор Остап попадание в еврокубки. Петру Ефрос с 2004 года является агентом FIFA, а два года назад был главным тренером команды «Бешикташ» Кишинев.


Полузащитник Сеск Фабрегас не будет играть в «Барселоне» хотя казалось, что его переход был делом решенным. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер уговорил игрока сборной Испании остаться в команде еще на год. Арсен Венгер в личной беседе с игроком после возвращения последнего из отпуска после победы на Чемпионате Мира уговорил Фабрегаса остаться, несмотря на то, что «Барселона» предлагала 40 миллионов евро. Решение Фабрегаса настолько воодушевила фанатов, что 10.000 пришло на тренировку «пушкарей» чтобы поддержать испанского полузащитника.


Получив травму мениска, Кака вчера утром покинул сборы, проходящие в США, и был прооперирован в Бельгии. Операция длилась полчаса, но решение врачей было болезненным для бразильского футболиста. Практически три месяца Кака будет находиться вне поля. Врач Марк Мартенс заявил, что игрок не должен был играть на Чемпионате Мира в Южной Африке. «Кака был очень активен в матчах с «Чили» и «Голландией» и сказал, что он чувствовал себя не комфортно».
Травма была настолько серьезной, что могла повлечь за собой завершение карьеры для Кака. Это могло быть самым ужасным, но, слава богу, операция была сделана вовремя, и все прошло великолепно - заявил Мартенс.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑