Новости спорта за 4 aвгуста 2010



Виктор Головатенко, Игорь Армаш и Валерий Катынсус не сыграют в матче против сборной Грузии, приуроченном к празднованию столетнего юбилея молдавского футбола. Все трое, по просьбе своих клубов - «Кубани» и «Шинника», - остались в своих командах. В этот период оба клуба будут проводить матчи в Первой лиге России. «Кубань» лидирует в чемпионате, а «Шинник», несмотря на 9-е место, все еще сохраняет шансы на выход в российскую Премьер-Лигу. Товарищеский матч между сборными Молдовы и Грузии состоится 11 августа на стадионе «Зимбру».

Молдавские болельщики могут не увидеть в деле голландца Аррьена Робена в октябрьском матче, который состоится в Кишиневе в рамках отборочной кампании Евро-2012. Полузащитник «Баварии» будет отсутствовать около двух месяцев в результате разрыва мышечных связок. Футболист получил травму на одной из тренировок. Немцы же считают, что травма была еще перед чемпионатом мира, а врачи поторопились поставить футболиста на ноги перед турниром в Южной Африке. Так это или нет, разберется суд.

Команда «Актобе» не будет играть на стадии плей-офф Лиги чемпионов. Команда, тренируемая молдавским специалистом Виталием Галатом, была обыграна командой «Хопоэль» из Тель-Авива. Надежды казахов были растоптаны уже в первом тайме. «Хапоэль» нуждался в одном голе, но уже к 35-й минуте забил три мяча в ворота «Актобе». Первым забил Сехави, который под впечатлением собственного успеха не удержался и поцеловал журналистку на трибуне. Самый же курьезный гол забил сенегалец Ба, который послал мяч в собственные ворота. Гол Тлешева на последней минуте уже не играл никакой роли. Теперь «Актобе» будет играть в отборочной кампании Лиги Европы. За место в плей-офф Лиги чемпионов в этот вечер будет биться и «Шериф». Матч против «Динамо» в Загребе начнется в 21:00

«Тоттенхэм» выиграл первый трофей сезона. Англичане выиграли - 1:0 - у «Бенфики» в рамках Кубка Эусебио. Единственный гол забил Гаррет Бале после паса мексиканца Дос Сантоса. «Бенфика» пыталась сравнять счет, но забить так и не смогла. Перед стартом матчей плей-офф Лиги чемпионов «Тоттенхем» сыграет еще два товарищеских матча - против «Фиорентины» и «Манчестера Сити».

Из финансовых соображений, для подготовки к новому сезону «Барселона» отправилась в Азию, где проведет ряд товарищеских матчей. Первым соперником "блауграны" стала команда из Кей-Лиги. Матч завершился победой каталонцев со счетом 5:2. Азиаты первыми открыли счет, но Ибрагимович спустя пять минут выравнял положение. Месси под занавес первого тайма забил два гола и перевернул ход матча. Во втором тайме за «Барселону» забивали Виктор Санчес и Сориано.

Джастин Гэтлин вернулся в легкую атлетику! После долгого отсутствия, которое длилось 4 года из-за продолжительной дисквалификации, американский спринтер выиграл финальный забег на 100 метров на турнире в Эстонии. Результат Гэтлина -10 секунд и 34 сотых - был скромным, но его хватило для победы. Он обошел соотечественника Сэмуэля Джей-Ми. Гэтлин, который становился олимпийским чемпионом в Афинах в 2004 году, завил, что начал подготовку к Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 50 ))) 5 августа 2010 | 14:26 Правильно говорил Балинт, что только в нашей стране есть проблема с вызовом игроков в сборную. Первая лига России выше националки, охренеть. Позор всем


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑