Уход Арбэнаша, дебют Ковальчуков, цели «Кубани», новая любовь Каланчи, трансфер Майкона и новая команда Контадора. Новости спорта за 3 aвгуста 2010



Полузащитник «Шерифа» Константин Арбэнаш покинул Национальную Дивизию. В возрасте 27 лет он 4 раза становился чемпионом Молдовы и принимал участие в групповом этапе Лиги Европы. Следующие два сезона Арбэнаш будет играть в азербайджанском «Хазаре»,который бельцкая«Олимпия» выбила из розыгрыша Лиги Европы. В стане ленкоранцев он будет играть вместе со своими земляками, румынамиСтанку и Доманом, под началом Мирчи Редника. С приходом Габи Балинта в сборную Молдовы Константин Арбэнаш заявил, что не против принять молдавское гражданство, если ему будет предложено.

Братья Ковальчуки первый раз вместе вышли на поле в составе «Томи». Оба приложили усилия для победы в матче 15-го тура против «Сибири». Сергей Ковальчук трижды признавался лучшим игроком года в Молдове, когда выступал в «Спартаке». Кирилл начал карьеру в «Зимбру», но не стал торопиться принимать молдавское гражданство. Однако и его брат больше не будет играть в сборной, после того как отказался от вызова Габи Балинта. Братья Ковальчуки были вышле в основе томского клуба в матче против «Сибири». «Томь» выиграла 3:2, после того как Смирнов забил гол в добавленное время. Благодаря этой победе, «Томь» поднялась на 7-е место в чемпионате России.

Краснодарская «Кубань» хочет вернуться в Премьер-Лигу Росии. Команда, которую возглавляет Дан Петреску, упрочила лидерство после 21-го тура. «Кубань» со счетом 2:1 выиграла в гостях у «Салюта»- команды, которой руководит бывший тренер "Шерифа" Леонид Кучук. У победителей Игорь Армаш и Виктор Головатенко играли в "основе", а Станислав Намашко участие в матче не принимал.
«Кубань» сохраняет отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя, ФК «Краснодар», в составе которого отличился в минувшем туре Игорь Пикущак.

Голкипер «Зимбру» Николай Каланча стал отцом. Его жена, певица Тони, подарила новоиспеченному отцу девочку, которую назвали Таисия. Как сказал сам голкипер «желто-зеленых», его радости нет границ, и это дополнительный стимул для дальнейшего прогресса в карьере.Каланча заявил, что отныне все матчи будут посвящаться только его дочке. Николай Каланча и Тони поженились этой зимой. Молодые познакомились после матча «Зимбру» - «Шериф»,который был сыгран осенью прошлого года.
Голкипер «Зимбру» был вызван в сборную на матч с Грузией, приуроченный к столетнему юбилею молдавского футбола. Он будет соперничать за право занять пост номер №1 с Матюгиным и Намашко.

Трансфер Майкона в «Реал» вновь в центре внимания. Бразильский защитник готов согласиться на сокращение зарплаты, только быоказаться под началом Жозе Моуриньо. Если первый раз речь шла о зарплате в 7 миллионов евро в год, то сейчас футболист просит всего 5,5 миллионов, дабы играть на "Сантьяго Бернабеу".
Сейчас «Интер» находится на американском континенте, где готовится к чемпионату, а Майкон предпочитает наблюдать за матчами со скамейки запасных.Как сообщает пресса, Майкон отказался играть в товарищеских матчах, чтобы избежать травм и тем самым не упустить возможность перейти в «Реал».

Испанский велосипедист Альберто Контадор следующие два года будет выступать за датскую команду "Саксо Банк" возглавляемая Бьярне Рийсом, победителем Тур де Франс 1996 года. В возрасте 27-ми лет Контадор стал трехкратным победителем "Большой петли",выиграв ее вовторой раз подряд, опередив люксембуржца Энди Шклека. Контадор последние три года выступал за команду "Астана".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 grif 4 августа 2010 | 19:25 арбэнаш уехал из молдовы и шансов мало что вернется играть здесь за националу.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑