Из Восточной Европы - в Молдову через отмененный чемпионат



Федерация мотоспорта Молдовы, совместно с местной публичной администрацией города Хынчешты, организовала в выходные международные соревнования по мотокроссу. В гости к хозяевам великолепной трассы в регионе молдавских Кодр  приехали гонщики из Германии, Венгрии, Латвии, Украины и Румынии.

Задача каждого спортсмена - выступить как можно лучше в рамках заключительного, 10-го этапа чемпионата Восточной Европы.

На церемонии открытия гонщики узнали, что за ночь поменялось название соревнований. Накануне спортивный комиссар чемпионата Восточной Европы  Иво Цветанов из Болгарии выявил  недоработки оргкомитета (отсутствие двух  из трех обязательных машин скорой помощи, а также некоторые замечания по покрытию участка  трассы), аннулировал чемпионат и спешно покинул место проведения соревнований.

В данной ситуации оргкомитет принял единственное правильное решение - провести  этап открытого чемпионата Республики Молдова по мотокроссу, тем более, что на знаменитую трассу в Хынчешты приехали гонщики из пяти европейских стран.

Михаил Романюк, директор соревнований:

 - Случилась организационная накладка. В оперативном порядке мы устранили все недоработки, однако уже было поздно. Можно спорить  по поводу поспешного решения спортивного комиссара, однако важнее сделать правильные выводы. Подобное соревнование готовится заблаговременно, решаются оперативно все задачи и проблемы. Думаю, это тема для откровенного разговора в рамках федерации.

В самом ожидаемом виде программы  МХ 1 уверенную победу в двух заездах одержал юный и талантливый гонщик из Ниспорен Михаил Кочу, принимавший участие в предыдущие годы в чемпионате мира.

Гость из Германии  Кристоф Скуаре  опередил всех конкурентов в гонках среди любителей.

В других классах чемпионами стали: Николай Тимуш, (65 кубических сантиметров, Кишинев), Илья Димитриу (МХ 2, Кишинев), Штефан Желеску (в гонках среди ветеранов, Кишинев).  

Нарушил гегемонию столичных гонщиков Ион Хынку из Оргеева, победивший в заездах на квадрациклах.

В командном зачете сильнейшими стали мотогонщики спортклуба «Ендуро» из Ниспорен.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑