Признание Иона Лукьянова, завяление Сергея Киселева, титул Лионеля Месси и «арриведерчи» Луки Тони



Победитель всемирной универсиады по легкой атлетике Ион Лукьянов назван лучшим спортсменом Молдовы 2009 года по версии молдавской Ассоциации спортивной прессы. На втором месте - бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо Марчел Трудов. Замкнул тройку призеров боксер из Гримэнкэуць Виктор Котюжанский, который занял пятое место на чемпионате мира и стал обладателем Кубка президента AIBA в составе сборной Европы-2.

Лучшим тренером Молдовы назван Петру Кадук.

Командой кода признан «Шериф», который выиграл молдавский чемпионат, Кубок Содружества и добился значительных результатов в еврокубках.

Несмотря на то, что бельцкая «Олимпия» проводит один из лучших сезонов в своей истории, вице-президент клуба Сергей Киселев доволен этим лишь частично.

В случае, если «Олимпия» выйдет в еврокубки, свои домашние матчи она будет проводить на стадионе «Зимбру».

Аргентинская звезда Лионель Месси признан лучшим игроком года по версии ФИФА, спустя несколько недель после того, как получил «Золотой мяч» от «Франс Футбол».

Несмотря на то, что Месси вызывает восхищение у всего мира, у себя на родине он подвергнут жесткой критике. Виной всему - решающий гол, который Лионель забил аргентинскому «Эстудиантесу» в составе «Барселоны» в финале клубного чемпионата мира. Месси заявил, что его раздражают упреки в том, что будто он не чувствует себя аргентинцем.

Президент «Баварии» Ули Хенесс заявил, что мюнхенцы готовы бесплатно расстаться с итальянским нападающим Лукой Тони. То есть, готовы отдать его в аренду или отпустить без трансферной платы. Всё дело в том, что у Тони конфликт с главным тренером Луи ван Гаалом, который заявил, что больше не нуждается в услугах итальянца.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑