Суперпобеда «Реала», 6-й титул «Барселоны», разгром «Манчестера Юнайтед» и приход Роберто Манчини

Мадридский «Реал» не оставляет надежд отобрать у «Барселоны» титул чемпиона Испании. В 15-м туре Примеры подопечные Мануэля Пеллегрини вдоволь повеселились с «Сарагосой», обыграв ее со счетом 6:0. По дублю в составе Королевского клуба забили Гонсалу Игуаин и Рафаэль ван дер Ваарт, еще по голу записали на свой счет Криштиану Роналду и Карим Бензема.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» отстает на 2 очка от «Барселоны», которая вчера выиграла свой шестой трофей в 2009 году. Судьба победителя клубного чемпионата мира была решена в дополнительное время. Каталонцы проигрывали аргентинскому «Эстудитантесу» со счетом 0:1 к 89-й минуте, однако «Барсу» спас гол Педро. На 110-й минуте аргентинец Лионель Месси забил победный мяч и принес каталонцам последний возможный трофей года. Таким образом, «Барселона» стала первой командой в истории мирового футбола, которая сумела в течение одного года выиграть сразу шесть трофеев.

Неожиданный результат был зафиксирован в 18-м туре английской Премьер-Лиги. «Фулхэм» со счетом 3:0 разгромил «Манчестер Юнайтед». Мерфи открыл счет на 22-й минуте, сразу после перерыва счет увеличил Замора. Бывший игрок «Челси» Дафф довел счет до разгромного. «Фулхэм» вышел на 9-е место в чемпионате «Англии», а «Манчестер» остался на втором, уступая три очка лидеру чемпионата - «Челси». Сегодня вечером лондонцы смогут увеличить отрыв от «Манчестера» до 6-ти очков, если в гостях обыграют «Вест Хэм».

В этом же туре «Манчестер Сити» обыграл со счетом 4:3 «Сандерленд», однако это не позволило главному тренеру команды Марку Хьюзу сохранить свой пост. Хьюз был уволен сразу после игры, уступив тренерское кресло итальянскому специалисту Роберто Манчини. Команда из Манчестера сейчас занимает 6-е место в Премьер-Лиге. Стоит отметить, что Манчини не тренировал уже почти два года, после того, как был уволен с поста главного тренера миланского «Интера».