Урс Имбоден стал чемпионом Германии!

В том, что молдавский горнолыжник швейцарского происхождения Урс Имбоден войдет в десятку лучших спортсменов 2009 года в Молдове, сомневаться не приходится. Две недели назад 34-летний спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в слаломе, после чего в немецком Оберхоч-Хинделанге стал ни много, ни мало - чемпионом Германии!

Примечательно, что в национальном чемпионате Германии победителей оказалось двое - вместе с Имбоденом одинаковое время (1 минута 40, 06 секунды) показал Филипп Требаль из Чехии.

Слалом. Чемпионат Германии. Оберхоч-Хинделанг
1. Урс Имбоден (Молдова) - 1:40.06.
1. Филип Трейбаль (Чехия) +0.
3. Наоки Юаса (Япония) +0.11.

После Кубка Европы Урс Имбоден принял участие еще в трех турнирах, на которых, правда, до места на подиуме не добрался. Так, в швейцарском Сент-Морице молдавский горнолыжник пришел к финишу четвертым, уступив «бронзовому» призеру Сандро Вилетте 15 сотых секунды.

Слалом. Чемпионат Швейцарии. Сент-Мориц
1. Марк Джини (Швейцария) - 1:34.14.
2. Юкка Лейно (Финляндия) +0.11.
3. Сандро Вилетта (Швейцария) +0.37.
4. Урс Имбоден (Молдова) +0.62.

Еще на двух турнирах, прошедших друг за другом в словенской Рогле, Имбоден показал сначала четвертое, а затем пятое время.

5. Урс Имбоден (Молдова) +1.01.

Стоит отметить, что во всех турнирах традиционно принимают участие около сотни лучших горнолыжников мира.