Людмила Кристя и Николай Чебан – лучшие спортсмены марта в Молдове



Людмила Кристя и Николай Чебан признаны лучшими спортсменами Молдовы в марте нынешнего года. В опросе спортивных журналистов Кристя первенствовала с результатом 230 очков. У Николая Чебана - лучший результат среди мужчин: 184 очка.

В первый месяц весны 35-летняя Людмила Кристя сумела завоевать полный комплект медалей на трех турнирах: «бронзу» - на международном турнире памяти Александра Медведя в Минске, «серебро» - на чемпионате Европы в немецком Дортмунде и «золото» - на чемпионате Молдовы.

25-летний Николай Чебан выступил чуть скромнее Людмилы Кристя, завоевав на чемпионате Европы по вольной борьбе бронзовую медаль. Тем не менее, это не помешало ему уже во второй раз в нынешнем году стать лучшим спортсменом месяца в Молдове.

За свои достижения в марте 2011 года Людмила Кристя и Николай Чебан удостоены «Спортивных Оскаров». Эта награда традиционно вручается лучшей спортсменке и лучшему спортсмену месяца в стране, по итогам опроса спортивных журналистов Молдовы. Учредителем награды является молдавское Интернет-телевидение SPORTS.md.

В январе лучшими спортсменами Молдовы были признаны борчиха Наталья Буду и горнолыжник Урс Имбоден. В феврале вместе с Николаем Чебаном первенствовала метательница молота Залина Маргиева.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑