Универсальный бой. Копилка медалей пополнилась новыми наградами



В российском Калининграде молдавская команда по универсальному бою добилась отличных результатов на чемпионате мира. Наши бойцы завоевали одну золотую медаль (Павел Покатилов, 85 кг), и две бронзовые (Иона Завтони, 80 кг; Раду Баран, 90 кг).

Эти медали пополнили копилку наград, завоеванных в этом виде спорта молдавскими спортсменами на официальных соревнованиях европейского и мирового уровня. Теперь в активе Молдовы 39 медалей различного достоинства, среди которых 6 золотых!

Медалисты мирового первенства встретились с журналистами и поделились своими ощущениями от прошедших соревнований.

Павел Покатилов, чемпион мира:
- Мы в очередной раз доказали, что Молдова сильная спортивная страна, что в нашей республике немало талантливых спортсменов.

Это мой первый успех на таком уровне. Было очень непросто победить. И понимаю также, что на этом успехе успокаиваться нельзя, надо еще много поработать, чтобы продолжать добиваться высоких результатов.

Ион Завтони, бронзовый призер ЧМ:
- Должен отметить, что большую пользу в подготовке к таким соревнованиям, как мировое первенство, оказало создание нового клуба «MIX FIGHT ELAT CLUB», где мы занимались в последнее время. Здесь созданы хорошие условия для тренировок, собраны талантливые ребята, квалифицированные тренеры. Без него вряд ли результаты были бы столь хорошие.

Раду Баран, бронзовый призер ЧМ:
- Третье место на нынешнем чемпионате мира - не лучший мой результат, мог бы выступить и лучше. Тем не менее, доволен, что вернулся домой с медалью. Знаю свои возможности, и думаю, что со следующего мирового первенства вернусь с наградой более высокого достоинства.

На пресс-конференции, которую организовала Ассоциация спортивной прессы Молдовы, президент Федерации универсального боя Владимир Михалаки вручил тренеру новоиспеченного чемпиона мира Павла Покатилова и президенту «MIX FIGHT ELAT CLUB» Иону Шолтояну специальный сертификат от Международной федерации унивесального боя.

Подготовил Вадим Кафтанат

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑