Молдавские спортсмены получат дополнительное финансирование для подготовки к ОИ- 2020



На протяжении трёх лет Международный олимпийский комитет будет выплачивать  олимпийские стипендии на сумму 535 долларов в месяц.

Эти деньги получат 15 спортсменов, отобранных Национальным Олимпийским и Спортивным Комитетом (НОСК).

 - В прошлый раз эта программа была рассчитана на два года, а теперь - на три. Нам удалось убедить МОК перенаправить часть  финансирования для зимних видов спорта на летние виды на том основании, что в зимних видах у нас меньше ценных спортсменов, которые заслуживают эти стипендии, - сказал руководитель НОСК Николай Журавский.

Каждый спортсмен подпишет контракт на получение стипендии. Согласно документу, спортсмены  обязаны инвестировать эти деньги только в подготовку к олимпийским квалификационным турнирам в Токио.

 - Это предполагает ещё больше мотивации. Теперь есть ещё большее желание работать, чтобы не разочаровать тех, кто дает нам эти стипендии, - заметил боксер Василий Белоус.

 - Конечно, теперь мы можем позволить себе большее - лучший инвентарь, лучшее питание, что поможет добиться хороших результатов, - утверждает гребец Олег Нуца.

Программа олимпийских стипендий направлена ​​на оказание финансовой поддержки спортсменам для лучшей подготовки к Олимпиаде.

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑