Дан Олару пробился в 1/8 финала в стрельбе из лука

Самый молодой представитель Молдовы на Олимпиаде Дан Олару пробился в 1/8 финала в стрельбе из лука.

15-летний спортсмен заслужил овации публики после того, как оказался сильнее британца Саймона Терри в 1/16 финала. В первом раунде Олару одолел со счётом 6-5 обладателя серебра в командых соревнованиях, американца Джейка Камински. Уже через 20 минут следующей жертвой молдаванина стал Саймон Терри, которого неистово поддерживали британские болельщики.

Олару выиграл в великолепном стиле, ведя после первых двух сетов со счётом 4-0. Третья партия завершилась вничью, а четвёртый сет вновь остался за Олару, который победил с окончательным результатом 7-1.

В 1/8 финала Дан Олару встретится с одним из главных фаворитов турнира, корейцем Ким Буб-Мином. Дуэль пройдёт в пятницу и начнётся в 12:30.