Напутствие молдавской сборной перед летней Универсиадой в Неаполе



Президент Молдовы Игорь Додон провёл встречу со студенческой сборной республики, которая примет участие во Всемирной летней Универсиаде-2019 - самом престижном молодёжном спортивном соревновании (сроки - с сегодняшнего дня по 14-е июля в итальянском Неаполе).

Глава государства вручил нашей национальной команде флаг Республики Молдова, чтобы ребята с гордостью пронесли его на этом захватывающем спортивном событии, и выразил надежду, что наша страна будет достойно представлена на Универсиаде, и пожелал спортсменам успехов и прекрасных достижений.

Президент Молдовы отметил, что в этом году Всемирная Универсиада пройдёт в 30-й раз. В ней примут участие порядка 8-ми тысяч спортсменов из более, чем 150-ти стран мира.

Республика Молдова в качестве суверенного и независимого государства впервые участвовала во Всемирной Универсиаде в 1995-м году. Всего на этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 22 медали: 3 золотые, 4 серебряные и 15 бронзовых.

В этом году Молдову представят 22 спортсмена. Они поборются за медали в пяти дисциплинах из 18-ти - в лёгкой атлетике, дзюдо, стрельбе из лука, тхэквондо и плавании.

Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑