Георгий Вдовин: «В связи с проведением теннисного матча атлетов выгнали из манежа»



Легкоатлетический манеж стал яблоком раздора между теннисистами и легкоатлетами. Президент теннисной федерации Марина Таубер заявила, что при подготовке к матчу Кубка Дэвиса против Египта возникли определенные организационные трудности.

Тренер по легкой атлетике Георгий Вдовин, в свою очередь, признался, что в связи с проведением теннисного матча атлетов выгнали из манежа. По этой же причине легкоатлетическая федерация отменила чемпионат Кишинева.

«Можно ли говорить об авторитете легкой атлетики? Какая Королева спорта?!
Она называется Королевой, но ее как Золушку выбрасывают. Нас в разгар зимы, за две недели до чемпионата, выбросили на мороз. Перекрыли нам кислород. Не трогайте легкую атлетику в декабре, январе, феврале и марте! А с 15-го марта и до середины ноября делайте там  что угодно, проводите соревнования по боксу, борьбе, боям без правил и так далее...

Выгоняют легкую атлетику, а федерация молчит. Видимо, боятся. Стыдливо все закрывают глаза и делают вид, что ничего не происходит, что так и надо, разводят руками. Лично для меня, как для профессионала, такое отношение - унижение. Меня унизили» - заявил в интервью телеканалу TV7 Георгий Вдовин, столичный тренер по легкой атлетике.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 125 ВАСЯ 5 февраля 2014 | 17:31 Тенесисты *редиски*, проиграли всё что можно нщн и легкоатлетов выгнали..

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑