Бадминтонисты не хотят заканчивать карьеру



Молдавские ветераны бадминтона не могут смириться с тем, что их спортивная карьера подошла к концу. Специально для таких энергичных людей в Молдове был организован «Турнир дружбы». В нем приняли участие возрастные бадминтонисты из Молдовы, Болгарии и Украины. Опытные мастера сражались на паркете кишиневского спорткомплекса «Юность», а награды были разыграны в пяти возрастных категориях, начиная с бадминтонистов 30-ти лет и старше.

Сергей Урсатый, генеральный секретарь Федерации бадминтона РМ:

«Бадминтон - это вид спорта, в который можно играть с маленького возраста, с 5-6 лет можно начинать и продолжать до 80-ти лет. Есть случаи, когда в 90 лет выходят на площадку и играют ракетками, причем, довольно хорошо».

Наиболее зрелищным получилось выступление самых опытных спортсменов в возрастной категории до шестидесяти лет. Несмотря на преклонный возраст, претенденты на призовые места поражали юношеским задором и азартом в борьбе за победу.

Анатолий Скорпан, чемпион в категории 55+:

«Бадминтон для меня означает активный образ жизни, вид спорта, позволяющий расслабиться после работы, после психологического перенапряжения. Это способ восстановить силы, и в конечном итоге быть всегда активным».

В первенстве приняли участи как бывшие спортсмены-профессионалы, так и простые любители этой динамичной игры. В повседневной жизни они заняты в различных сферах деятельности, но всех их объединяет любимая игра - бадминтон.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑