Молдавский спортивный юмор. Выпуск №2



Сайт Moldova.sports.md продолжает цикл юмористических зарисовок о молдавском спорте. Во втором выпуске вас ждут шедевры абсурда - объяснительные записки трех футболистов, отказавшихся от вызова в национальную сборную, юмористический коллаж, пара слухов-анекдотов, а также нарезка лучших высказываний главного тренера сборной Молдовы по футболу Игоря Добровольского в прошлом году.

4 сентября футбольная общественность Молдовы узнала причины, по которым сразу трое футболистов отказались от вызова в национальную сборную. Главный тренер молдавской сборной Игорь Добровольский продемонстрировал три объяснительные записки - Сергея Ковальчука, Станислава Иванова и Сергея Даду.

Примеры того, как «косят» от молдавской сборной эти трое игроков, действительно впечатляют.

Ребята, ну неужели вы не могли просто «приболеть» или хотя бы «залечивать микротравмы»? А то ведь позорите нас на весь мир.

 

 

 

 

 

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА КОВАЛЬЧУКА

О тренировках, тренировках, тренировках

Covalciuc

«Сообщаю, что не смогу приехать в распоряжение национальной сборной команды Молдовы в период с первого по девятое сентября 2009 года, для участия в отборочных играх чемпионата мира, так как решил полностью сосредоточиться на тренировочном процессе (!!!) для попадания в основной состав (!!!) ФК "Спартак" Москва».

Подпись: Сергей Ковальчук

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ИВАНОВА

О личных делах с главным тренером (бизнес, что ли?)

Ivanov

«В настоящий момент не могу воспользоваться вызовом в национальную сборную Молдовы из-за личных разногласий (!!!) с главным тренером. Прошу учесть, что от вызова в сборную я не отказываюсь (!!!). Надеюсь на понимание».

Подпись: Станислав Иванов

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ДАДУ

О безответственных матчах сборной

Dadu

«С большим удовольствием и радостью хотел бы помочь команде своей страны, но в связи с ответственными (!!!) матчами команды "Алания" Владикавказ, за которую я выступаю, не могу принять вызов. Прошу войти в мое положение, надеюсь, что это не последний мой вызов».

Подпись: Сергей Даду

АНЕКДОТЫ, СЛУХИ

Предложение для ФИФА

Сергей Ковальчук, Станислав Иванов и Сергей Даду готовят предложение в ФИФА о создании особых наблюдательных советов при национальных сборных для защиты игроков от тренерского диктата и тирании. В функции подобных советов будет входить проведение воспитательных бесед с главным тренером, анализ ошибок в комплектации состава, совместный поиск решений по достижению максимальных результатов сборной. Возглавят подобные советы действующие звезды сборных, обладающие медицинской справкой с диагнозом «мания величия».

Метросексуал

Ходят слухи, что в спортивной сумке Сергея Ковальчука, помимо геля для волос и гигиенической помады, можно найти блеск для губ, пудреницу, тональный крем, а также контурный карандаш.

Никакой политики!

Ходят слухи, что Станислав Иванов не различает красный и зеленый цвета.

Генетический эксперимент

Ходят слухи, что во Владикавказе Сергей Даду стал жертвой новейших испытаний российских генетиков, которые вкололи ему инъекцию на любовь к российской земле. По этой причине игрок дважды уходил из «Алании» в другие клубы, но вскоре возвращался из-за непреодолимой тяги назад. Собственно, этим и объясняется отказ Даду играть за сборную: вдали от Владикавказа нарушается его гормональный баланс, сердце наполняется щемящей тоской, а ноги сами бегут назад.

Эксперимент продолжается?

Ходят слухи, что по окончании нынешнего отборочного цикла чемпионата мира, Федерация футбола Молдовы пригласит в Вадул-луй-Водэ российских генетиков.

КОЛЛАЖ

Трус, Балбес и Бывалый

Трус, Балбес, Бывалый

ВИДЕО

Лучшие высказывания главного тренера национальной сборной Молдовы Игоря Добровольского в 2008 году (по версии TV7)

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑