Роман Пилипчук: «В концепции игры мы исключили простые потери мяча»



Главный тренер «Шерифа» Роман Пилипчук – о победе в Кишинёве в матче 10-го тура Суперлиги над столичной «Дачией Буюкань» (4:0):

- Предполагали, что будет тяжёлая игра, учитывая и то, что и трёх суток не прошло после Лиги Европы. Много эмоций оставили в матче с «Серветтом».

С «Дачией» сыграли организованно, не дали сопернику ничего создать. Радует и то, что в функциональном состоянии мы потихоньку прибавляем.

В концовке просто додавили соперника.

- Показалось, что в первом тайме было много невынужденных потерь, а во втором тайме команда завелась…

- В концепции игры мы исключаем простые потери мяча. Мы об этом постоянно говорим. Я думаю, что в первом тайме просто сказалась усталость. Было видно и что тяжело двигались. Как я уже отмечал, наложила отпечаток игра Лиги Европы.

Во втором тайме немного разбегались, успокоились плюс в раздевалке сказали, что надо исключить «стандарты» у наших ворот потому, что «Дачия» моментов не создавала за исключением длинных передач.

Мы убрали «стандарты». Если вы заметили, во втором тайме их было очень мало и начали играть в тот футбол, который мы сейчас в тренировочном процессе ставим. У нас хорошо это получалось, особенно во втором тайме, поэтому, наверное, и додавили соперника.

- Довольны игрой голкипера Силича?

- Нравится, что через него мы можем начинать атаки за счёт игры ногами. Понравилось, что он достаточно качественно находит варианты развития атаки и в цейтноте хорошо работает...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑