В Кишиневе стартовал Третий этап Кубка мира по бильярду - в «Свободную пирамиду». Эта игра, чаще называемая «Американкой», является самой распространенной игрой на русском бильярде.
Среди претендентов на награды Кубка мира - посланцы девяти стран, в том числе и лидеры бильярдного спорта нашей республики. Самый опытный из них - Виджай Дрангой, завоевавший в феврале звание победителя второго этапа Кубка мира, проводившего в Ростове-на-Дону. Среди соискателей наград есть и представительницы прекрасного пола.
Федерация бильярдного спорта Молдовы - одна из немногих организаций в нашей стране, которой на протяжении последних лет удается проводить крупные международные соревнования.
Александр Гетманец, президент Федерации бильярдного спорта:
«Первый турнир, который мы провели в 2004 году, - это Кубок Балканских стран. Затем последовали чемпионат Европы 2005-го года, новые розыгрыши Кубка Балканских стран. После перерыва в 2009 году, мы в прошлом году вновь приняли Кубок Европы».
Финальные игры Третьего этапа Кубка мира по игре в «Свободную пирамиду» пройдут на воскресенье.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


