Зимнее чемпионство «Шерифа», кризис в Кубке Содружества, вымученная победа «Стяуа» и итоги года в молдавском велоспорте



«Шериф» не испытал проблем в матче с «Зимбру» и закончил 2009 год на первом месте в турнирной таблице. Перенесенный матч 1-го тура Национальной Дивизии завершился безоговорочной победой тираспольчан со счетом 3:0. Похоже, что в нынешнем году «Шериф» завоюет юбилейный, десятый чемпионский титул.

Команда Леонида Кучука опережает на 2 очка «Искру» и «Дачию», при этом имеет один матч в запасе. Исторический соперник «Шерифа», столичный «Зимбру», закончил 2009 год на 6-м месте. По слухам, в межсезонье в клубе Николая Черного произойдут очень большие перемены - начиная от состава команды и заканчивая руководством клуба.

Сербы Владимир Бранкович и Владимир Волков забили первые голы в последнем матче года. Бранкович оригинально выполнил штрафной удар, а Волков воспользовался ошибкой молодого Мардаря. Окончательный счет в матче на 82-й минуте установил Кристиан Арбэнаш, точно ударивший головой после навеса Бенджамина Балимы.

Для защитника «зубров» Ивана Тестемицану матч в Тирасполе стал последним в карьере. Восьмикратный чемпион Молдовы завершил футбольную карьеру в возрасте 35-ти лет. Шесть раз он завоевывал чемпионский титул с «Зимбру», еще два - с «Шерифом».

«Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии», проведение которого запланировано на январь 2010 года, может не состояться. Российский футбольный союз, выступающий главным организатором турнира, столкнулся с большой проблемой - ему не удается найти команды, которые согласны участвовать в соревнованиях. От России в Кубке Содружества не соглашаются выступить не только основные, но и дублирующие составы «Рубина», «Спартака» и «Зенита», трех команд-призеров минувшего чемпионата. Чемпион Молдовы «Шериф» также отказался участвовать в Кубке Содружества, наряду с чемпионом Белоруссии БАТЭ и чемпионом Узбекистана «Бунёдкором».

Впервые в истории бокса Молдовы отечественный боксер Виктор Котюжанский выступит за сборную Европы в турнире на Кубок президента AIBA, который сегодня стартует в столице Азербайджана, Баку. В соревнованиях примут участие 8 континентальных сборных. Котюжанский будет боксировать в весовой категории 75 кг.

Янош Шекели забил очередной гол в компенсированное время, благодаря чему «Стяуа» со счетом 2:1 победила в Крайове. В чемпионате Румынии по-прежнему лидируют четыре команды - «Тимишоара», «Клуж», «Униря» и «Стяуа». Завтра «Униря» может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, в случае, если не проиграет в Штутгарте.
Сегодня в Лиге чемпионов состоятся и другие матчи. Одним из самых интересных обещает быть поединок между «Ювентусом» и мюнхенской «Баварией».

Молдавская федерация велоспорта подвела итоги года. Чемпион Молдовы в групповой гонке Олег Бердос был признан лучшим велогонщиком на шоссе. На счету Бердоса две победы в сезоне, а также четыре призовых места в международных гонках. Лучшим молдавским гонщиком на треке был признан Александр Плюшкин, на счету которого две медали с чемпионата Европы - «серебро» в гонке по очкам и «бронза» в индивидуальной гонке преследования.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑