Новости спорта за 10 aвгуста 2010



Габи Балинт жаждет победы в завтрашнем матче против сборной Грузии. Главный тренер сборной считает, что это будет не просто праздник. Балинт считает, что грузины не будут думать о нашем празднике.

Даже для молдавских футболистов это не будет поводом для праздника. Нападающий Виорел Фрунзе имеет последний шанс дабы доказать свою состоятельность и что заслуживает играть в сборной. Другой футболист Петру Раку дебютирует в сборной Молдовы.

Балинт рад, что Виталий Бордиян вернулся в состав сборной Молдовы и теперь ждет возвращения Сергей Ковальчука.

Товарищеский матч Молдова - Грузия состоится завтра в 19.00 и пройдет на стадионе «Зимбру».

 

Завтра молодежная сборная Молдовы в случаи победы сохранит шансы на попадание на Чемпионат Европы среди молодежных команд 2011. Команда, руководимая Сергеем Кириловым, сыграет против сборной Румынии. Только в случаи победы наша команда сможет претендовать на первое место в таблице. Сборная Румынии занимает 2-е место, в группе имея в своем активе на 8 очков больше, чем наша сборная.

Изначально матч должен был состояться в Тирасполе, но пройдет завтра на стадионе «Зимбру» и начнется в 16.00.

 

Бывший игрок сборной Молдовы Сергей Епуряну сыграл всего два матча за «Академию» и вот теперь перешел в «Неман» где работает Александр Корешков ранее тренировавший «Сокол» в котором выступал Епуряну. После выступлений в чемпионатах Турции, Росси, Казахстана, Епуряну может закончить карьеру в Белоруссии.  В «Немане» он будет играть вместе с другим молдавским футболистом Александром Коваленко.

 

До 31 августа, когда трансферное окно закроется четыре молдавских футболиста Болохан, Сидоренко, Андроник и Олексич находятся в поисках новой команды. На сегодняшний день все четверо тренируются с оргеевским «Милсами». Однако пока точно нельзя сказать останутся ли они в команде тренируемая Владимиром Госперским.  

 

Тренер чемпиона Хорватии Велимир Заяц был отправлен в отставку из-за слабого начала чемпионата. «Динамо» Загреб в третьем раунде Лиги Чемпионов проиграло Тираспольскому «Шерифу» и занимает 8-е место в чемпионате. Заяц пробыл на тренерском мостике всего 3 месяца. Хорватский клуб, который пять, раз подряд становился чемпионом своей страны, этой зимой подписал контракт с молдавским полузащитник Георгием Андроником. Восемнадцатилетний полузащитник был отдан в аренду  в другой хорватский клуб «Локомотива». Тем временем УЕФА огласило дату первого матча против «Базеля». Первая игра состоится 18 августа в Швейцарии. Из-за этого, дерби между «Дачией» и «Шерифом» было перенесено на 14 августа.  

 

Португальский полузащитник Деку был официально представлен бразильскому клубу «Флумененсе» куда он перешел из «Челси», команда, с которой в прошлом году сделал чемпионский дубль. После 13 лет проведенных в Европе  Деко в возрасте 33 лет подписал контракт до 2011 года с возможностью продления до 6 месяцев.

 

Завтра сборная «Англии» проведет первый матч после Чемпионата Мира. На Уэмбле англичане встретятся со сборной Венгрии будущий соперник сборной Молдовы. Тренер сборной Англии дал понять, что хочет обновить команду. Итальянский специалист решил пригласить тех игроков кого оставил вне Чемпионата Мира, но те его предали. Главный удар пришелся от Уэса Брауна и Пола Робинсона которые решили отказаться играть за сборную. Сюда добавилась и ситуация с Майклом Керриком обманувший Капелло заявив, что травмирован и не может играть против сборной Венгрии. Однако полузащитник вышел в матче за Супер Кубок в составе «Манчестер Юнайтед» к удивлению Капелло.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑