Победители национального первенства Молдовы по стрельбе из лука выступят на европейской арене



После двухлетней паузы вновь возобновился чемпионат Молдовы по стрельбе из лука. Главный сюрприз первенства преподнесла Александра Мырка - первая из молдавских спортсменов, получившая право выступать на юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Сингапуре в 2010-м году. В финальной части соревнования Александру обошла ученица столичного спортивного лицея Олеся Болбочану, которая набрала 591 очко из 720 возможных. В мужской части соревнований победу праздновал студент Института Физкультуры и Спорта Семен Попов.

В соревнованиях среди юношей победа досталась Аркадию Рубайло, который расположился на первом месте с 584-я очками.

Соревнование, проходившее на столичном полигоне «Динамо», объединило лучников из Кишинева и Тирасполя. Это произошло благодаря Ирине Чекановой, которая является организатором турнира. В то время, как бывший главный секретарь профильной Федерации Сергей Господинов покинул свою родину, отправившись в соседний Азербайджан, в котором уже приступил к исполнению функций главного тренера сборной.

Победителям турнира предоставлено право представлять свою родину на чемпионате Европы, который пройдет в итальянском городе Роверето с 24-го по 30-е мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑