Молдова будет представлена на Гран-При Германии



Молдавские стрелки из пневматического оружия готовятся к международным соревнованиям. Наши спортсмены будут стрелять по немецким мишеням в городе Мюнхене. Соревнования под названием Гран-при Германии состоится 26 января.

Светлана МОКРИЕВА

Тренер сборной Молдовы по спортивной стрельбе

 «Их можно сравнить даже с чемпионатом мира. Потому что это в начале года, и многие спортсмены приезжают показать, на что они способны перед чемпионатом Европы. Там иногда результаты даже выше, чем на чемпионате Европы».

Наши спортсмены полны решимости принести родине достойный результат, но ждут, пока правительство откроет бюджет для их федерации, что позволит выделить деньги на эту поездку. В прошлом году наши спортсмены участвовали в Гран-При Германии. Лучший результат показал Валерий Негреба, вошедший в десятку сильнейших. Турнир настолько престижен, что в минувшем году отечественные стрелки даже пожертвовали несколькими этапами кубка мира ради него.

Светлана МОКРИЕВА

Тренер сборной Молдовы по спортивной стрельбе

«Мы с таким трудом поехали на чемпионат мира, что нам в последний день выделили деньги на поездку, и то - только на 2-х спортсменов. Естественно, что результаты не слишком высокие были».

После поездку на родину Моцарта, стрелков ждет национальный чемпионат, на котором определится состав сборной Молдовы для поездки на чемпионат Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑