Воеводы завоевали в Польше три медали

Спортсмены молдавской Федерации национальной борьбы «Воевод» завоевали три медали в Европейском турнире по боевым искусствам в Варшаве (Польша).

В турнире выступили более тысячи борцов из 20 стран мира.
Валентин Паскаль (весовая категория до 75 кг) впервые выступил в категории ММА, и ему удалось побороть двоих спортсменов - из Польши и Украины.

В финале наш соотечественник уступил представителю Чехии, обеспечив себе серебряную награду.

Роман Тихон (весовая категория до 70 кг) в К-1 Rules получил так же серебро. Наш борец не смог победить представителя страны-организатора.

Лучшего результата добился Даниел Бадичан в К-1 Rules в весе до 60 кг. Он с легкостью одолел противников, а в последнем бою поборол представителя Польши.

Федерация «Воевод» регулярно принимает участие в Европейских кубках по боевым искусствам, которые традиционно проводятся в Польше.
В состав делегации Молдовы в этом году вошли три спортсмена и председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару.