В Ассоциации спортивной прессы грядут перемены



В Ассоциации спортивной прессы грядут перемены. В первую очередь, заметно поредеет ее состав. Задуматься о пересмотре людей, входящих в эту организацию, руководителей заставило традиционное награждение лучшего спортсмена года. После того, как в голосовании приняли участие лишь 38 журналистов из 60-ти, входящих в нее, стало понятно, что многие акулы пера и микрофона - лишние в этой организации.

Николае Бучацки

Вице-президент Ассоциации спортивной прессы Молдовы

"Есть люди, которые отошли от спортивной журналистики, нашли себя в бизнесе или в другом виде деятельности, поэтому они сами по себе отошли от этой повседневной, кропотливой работы"

На места отошедших от спортивной журналистики людей планируется принять новых молодых специалистов, проявляющих себя с лучшей стороны. Будет пересмотрено и количество членов исполком Ассоциации спортивной прессы. Нынешний состав из 9-ти человек - немного завышенное количество. Не все способны справляться со своими обязанностями.

Николае Бучацки

Вице-президент Ассоциации спортивной прессы Молдовы

"Должна быть группа людей, которая делится советами, оказывает практическую помощь в осуществлении этой работы, и находятся между федерациями и нашей ассоциацией чтобы ни одно событие не прошло незамеченным"

Пересмотрев весь свой состав, Ассоциация займется распределением путевок для журналистов на Лондонскую Олимпиаду 2012 года. Международный Олимпийский комитет выделил для нашей страны 6 аккредитаций для пишущей прессы, 4 для журналистов и две - для фотографов. Выбор самых достойных будет непрост. Но количество претендентов сократится, а выбирать из сорока специалистов немного легче, чем из 60-ти.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑