SportsNews - Новости спорта за 18 октября 2010



Недельная стажировка в итальянском клубе "Удинезе" обернулась главному тренеру бельцкой "Олимпии" Николаю Буне сокрушительным поражением в чемпионате Молдовы.

В то время как "Удинезе" со счетом 1:0 обыграло "Брешию", "Олимпия" в Кишиневе уступила "Дачии" - 1:3 и спустилась на третье место в турнирной таблице. "Дачия" поднялась на второе, сравнявшись по очкам с лидером чемпионата - рыбницкой "Искрой-Сталью".

Счет в матче между "олимпийцами" и "даками" был открыт в первом тайме, отличился Геннадий Орбу. После перерыва грузинский легионер "Дачии" Давид Гамезардашвили записал на свой счет дубль, оба раза поразив ворота ударом головой. Гол престижа в составе "Олимпии" забил Джером Робенс.

Виктор Барышев, тренер "Олимпии":
- Сегодня был не наш день, да и допустили слишком много ошибок.

Александр Камальдинов, тренер "Дачии":
- Мы контролировали ход матча и одержали заслуженную победу.

Другой матч, походивший в Кишиневе, между "Академией UTM" и "Искрой-Сталью", победителя не выявил, а встреча завершилась нулевой ничьей.

Главный сюрприз 12-го тура преподнесли футболисты бендерского "Динамо", обыгравшие в родных стенах "Зимбру" - 1:0.

* * *

Молдавский дзюдоист Сергей Тома завоевал бронзовую медаль на международном турнире серии Гран-при, проходившем в Роттердаме. Молдавский спортсмен, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, сумел добраться до полуфинала, где уступил будущему чемпиону - голландцу Элмонту Гийому. В рамках этого же турнира еще один молдаванин, Виктор Скворцов, занял 15-е место в весе до 66 килограммов.

* * *

Пляжный сезон в Молдове закончился уже давно, однако молдавские пляжи до сих пор не пустеют. Причиной тому вовсе не экстремалы-отдыхающие, а футболисты-пляжники, которые в середине осени доигрывали в Вадул-луй-Водэ свой последний турнир - Кубок муниципия Кишинева. Босиком, по уже далеко не теплому песочку бегали любительские команды из различных районов столицы и ее пригорода. Гранды молдавского пляжного футбола участия в соревнованиях не принимали, а потому победный трофей достался скромному местному клубу "Вадул-луй-Водэ".

За зиму Ассоциация пляжного футбола планирует построить для себя новый стадион и начать следующий сезон уже на новом поле, но только тогда, когда солнце в достаточной мере прогреет песок. А пока футболисты-пляжники перебираются на зимовку в теплые спортзалы для проведения первенств страны по футзалу.

* * *

С сокрушительных фиаско стартовали мужская и женская юниорские сборные Молдовы по футболу в отборочных турнирах чемпионатов Европы среди футболистов до 17-ти лет. После гола Андрея Чофу молдавские юниоры вели в счете против сверстников из Испании, но затем пропустили в свои ворота четыре безответных мяча. В следующем поединке подопечные Сергея Дубровина уступили со счетом 1:5 юниорской сборной России. Девушки - и того хуже, во встречах со сборными Венгрии и Дании пропустили по 6 мячей от каждой команды. Забить молдавские красавицы смогли лишь однажды - хозяйке турнира, сборной Венгрии.

* * *

Самый молдавский клуб первой российской Лиги, краснодарская "Кубань", досрочно завоевала путевку в Премьер-Лигу - за 4 тура до окончания чемпионата.

Команда Станислава Намашко, Игоря Армаша и Виктора Головатенко одержала выездную победу над "Жемчужиной" с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол на 85-й минуте на свой счет записал Сквернюк. Молдавские футболисты Головатенко и Армаш приняли непосредственное участие в победе. Тот же Головатенко вывел команду на игру с капитанской повязкой.

Главный тренер "Кубани" румын Дан Петреску за выход в Премьер-лигу получит от руководства клуба обещанную премию 1 миллион евро. Приличные вознаграждения должны будут получить и молдавские игроки.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑