В Рыбнице завершился десятый, юбилейный турнир по бадминтону

В Рыбнице завершился 10-й, юбилейный турнир по бадминтону, организованный местной федерацией бадминтона, совместно с городским Управлением физической культуры, спорта и туризма.
В турнире приняло участие 30 бадминтонистов из Тирасполя, Кишинева, Каменки и Рыбницы.
В одиночном мужском турнире от 40 до 49 лет первое место занял кишиневец Алексей Бажонка. Второе место у рыбничанина Юрия Ефроса, а третьим стал тираспольчанин Борис Букэтар.

В одиночном мужском турнире от 50 лет и старше первое место у Василия Мельника из Рыбницы, второе - у тираспольчанина Геннадия Басаева, третье - у рыбничанина Сергея Дунаевского.

В одиночном женском разряде первое место заняла Светлана Мирон (Кишинев), второе у рыбничанки Марины Никитиной, третье - у Надежды Поповой из Кишинева.

Очень напряженно проходили мужские парные игры. Здесь победителями стали тираспольчане Геннадий Басаев и Борис Букэтар, которые в упорной борьбе одолели дуэт из Рыбницы и Кишинева Василия Мельника и Алексея Бажонка со счетом 2:1.
В женском парном разряде не было равных кишиневскому дуэту Светлана Мирон-Надежда Попова.

Самым массовым разрядом был микст, в котором приняло участие 12 пар, разбитых на две подгруппы по 6 команд. Хотя победители турнира в миксте проиграли тираспольчанам Борису Букатарь и Татьяне Полтавской со счетом 2:0, но в финале сумели выиграть и стать победителями. Это Алексей Бажонка и Светлана Мирон.

Очень напряженно проходил турнир и для начинающих бадминтонистов, под смешным названием "Чайники". Здесь первое место досталось рыбничанину Игорю Радукану, которому и был вручен заварной чайник.
Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и призами от организаторов турнира.