Неожиданный успех Алжира, старт европейского гандбольного форума, будущее чемпионство Михаэля Шумахера и сенсационное поражение Марии Шараповой

Команды Анголы и Алжира сыграли вничью - 0:0 - в последнем матче группы А на Кубке африканских наций и вместе вышли в четвертьфинал соревнований. Несмотря на разгромное поражения от Малави со счетом 0:3, сборная Алжира сумела выйти в четвертьфинал благодаря поражению Малави от Мали со счетом 1:3 в другом матче группы А.

Сегодня в Австрии стартует девятый по счету чемпионат Европы по гандболу. Лучшие 16 команд Старого Света разыграют чемпионский трофей в Граце, Линце, Инсбруке и Вене. Действующий олимпийский чемпион и чемпион Европы, сборная Франции, вновь считается главным фаворитом соревнований. Правда, у «петухов» большая конкуренция. Примерить корону сильнейшей сборной Европы мечтают сильные Дания, Германия, Хорватия, Испания и Россия.

Глава команды «Мерседес» Росс Браун заявил, что Михаэль Шумахер выиграет стартующий чемпионат мира в «Формуле 1», однако не уверен, что немец одержит победу в первой гонке сезона. На вопрос о том, что из четырех действующих чемпионов мира имеет наибольшие шансы на чемпионство - Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Дженсон Батон или Михаэль Шумахер - Браун ответил: «Михаэль станет чемпионом мира».

Первой большой сенсацией на Australian Open стало поражение Марии Шараповой. Одна из главных фавориток турнира уступила в первом туре своей землячке, россиянке Марии Кириленко. В прошлом году Шарапова перенесла операцию на плече, но для спонсоров осталась звездой. На прошлой неделе он подписала контракт с фирмой «Найк» на общую сумму в 70 миллионов долларов.