Экстремалы всей Молдовы решили объединиться



В мире экстремального спорта Молдовы случилось долгожданное событие. Руководители ведущих профильных федераций страны договорились о создании единой Ассоциации всех экстремальных видов спорта Молдовы.

О необходимости ее создания молдавские экстремалы говорили уже давно. Но решение пришло только сейчас, на внеочередном слёте в неформальной обстановке. Первые лица молдавского экстрима четко обозначили задачи новой Ассоциации, методы работы и даже выбрали руководителя.

Андрей Карпенко, президент Ассоциации экстремалов Молдовы:

«Мы хоти создать что-то хорошее для наших ребят, которые занимаются экстремальными видами спорта, мы хотим что-то новое нашей стране привнести, хотим позиционировать нашу страну как интересную страну. Пока это только на словах, но мы будем работать, надеюсь, дела наши за нами не постоят».

Официальность организации экстремалов мало интересует. Главное, что все единогласно признали необходимость в ее создании, и в глазах каждого загорелся огонек идеи и надежды на перемены в лучшую сторону. Объединив усилия, они хотят громко заявить о себе. С каждым днем экстрим становится все более и более популярен, и от занятия отдельных энтузиастов превращается в массовый спорт.

Планов у Ассоциации немало. Экстремалы хотят проводить совместные фестивали, соревнования, отдыхи, объединенные главной задачей - популяризацией всех видов спорта, относящихся к экстриму. 

Сергей Легейда, президент Федерации дайвинга Молдовы:

«Ассоциация поможет нам в достижении наших целей, то есть пропаганды в целом в Республике Молдова экстримальных видов спорта. В том числе и дайвинг, поэтому для нас это очень выгодно».

Андрей Хохлов, учредитель горного клуба Молдовы:

«Мы довольно-таки часто ездим, в том числе и зарубеж, и довольно странно слышать там такие слова как: "Молдова? Что это? Это где-то в Азии". Хочется придумать какие-то и мероприятия и события, с которыми Молдавию ассоциировали бы».

В нашей стране насчитывается около 20-ти федераций, представляющих экстремальные виды спорта. Представители еще несколько рисковых течений, например, паркурщики и роллеры, не объединены федерациями. Однако в перспективе всех их будет связывать одна большая организация. Люди с разным родом занятий, но единые духом, готовы объединиться, и развиваться совместно - на благо развития экстремального спорта Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑