Олимпийский Фестиваль в Голландии: Горечи и радости сборной Молдовы

Юношеская сборная Молдовы, отправившаяся на фестиваль в Утрехт добилась первых положительных результатов. После трёх дней в Голландии, соревнования также покинули уже пятеро молдавских спортсменов.

Теннисистка Анастасия Детюк, обыграв венгерку Далму Ребекку Галфи со счетом  7:5, 6:3, пробилась в полуфинал теннисного турнира, проходящего в рамках летнего Олимпийского фестиваля молодежи Европы.

Удачно выступил и молдавская пловчиха Александра Дегтярева, которая  пробилась в финал на дистанции 100 метров на спине: в отборочном заплыве она финишировала 12-ой, показав время - 1 минута 6 секунд, сообщает спортивный портал Sporter.md.

Ранее свое выступление на олимпийском фестивале завершили 5 молдавских спортсменов: метательница молота Полина Чуй заняла 9-ое место, дзюдоист Дан Бурлак проиграл в 1/16 финала эстонцу Артуру Кикасу, дзюдоистка Евгения Чобану в 1/16 финала уступила азербайджанке Назакат Кхалили, теннисистка Адриана Сосновская потерпела поражение в первом раунде от чешки Денисы Чичховой, а бегун Артем Красиков финишировал 6-ым в отборочном забеге на 400 метров.