Мини-футбол. Лишь «Чентаур» не знает потерь



В субботу «чентаурцы» легко и непринужденно переиграли команду Бориса Гаврилюка «Автомобилист» - 5:0. По дублю оформили Евгений Карабуля и Владимир Царану, один гол в активе Евгения Касаджика.

А в воскресенье «гурандовцы», опять же, особо не напрягаясь, одолели своих главных конкурентов по подгруппе - футболистов «Гура Кэйнарулуй», ведомых Василием Ганей, послав в их ворота 4 безответных мяча. Задел на победу «чентаурцы» сделали уже в первой 20-минутке после точных выстрелов Александра Граба, Евгения Карабули и Владимира Царану - 3:0. А во второй половине поединка Карабуля закрепил успех своей команды - 4:0.

Интерес зрителей вызывали матчи с участием еще одного из фаворитов соревнований - «Ивоникс Эксима», однако, к немалому их удивлению, в выходные дни «Ивоникс» дважды покидал площадку побежденным, уступив сначала «Гура Кэйнарулуй» - 1:5 (здесь дублем отметился Андрей Скалецкий и по одному мячу записали в свой актив опытнейший Александр Патраман, Владимир Жапалэу и Александр Антонов), а затем «Инкомлаку» - 3:4.

Верны себе были еще два претендента на победу в турнире - футболисты «Уникс-Ники», у штурвала которой Николай Буня, и дружина «Тирекс-Петрол» (тренер - Вячеслав Фынтынэ). «Униковцы» по-хоккейному разобрались с «железнодорожниками», за которых вынужденно играл сам 60-летний наставник «Локо» Евгений Дубровин - 10:5, а затем охладили пыл рвущихся в финальную шестерку «ветеранов», руководимых 42-летним Игорем Михаеску - 10:5.

В свою очередь, «Тирекс-Петрол» заставил апитулировать команду хлебокомбината - 3:0, и спецавтохозяйства - 9:4.

В других поединках были зафиксированы такие результаты:

«Гранд» - «Девятка» 0:3, «ЗиМ» - Спецавтохозяйство 3:5, «Автомобилист» - «Гранд» 1:9, «Космо» - «ЗиМ» 7:4, «Колос» - «Локомотив» 4:3.

Перед заключительным, седьмым туром соревнований в погруппах лидируют: В первой - «Чентаур» - 15 очков, «Гура Кэйнарулуй» - 12, «Девятка» - 9;

Во второй - двоевластие: «Тирекс-Петрол» и «Уникс» набрали по 16 очков, их преследуют «Ветераны» - 12 очков.

Подготовил Николай Андрух

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑