Молдавским бадминтонистам негде играть



Бадминтон набирает все большую популярность в нашей стране. Казалось бы, это прекрасно. Но и тут молдавские бадминтонисты столкнулись с практически неразрешимой проблемой. Это нехватка залов. Удивительно, но в Молдове нет ни одного зала, отвечающего всем требованиям для игры в бадминтон. Более того, спортсмены не могут найти простого помещения для открытия профильной школы. Единственная в нашей стране кузница бадминтонных кадров находится в кишиневской Долине роз.

Сергей Урсатый, генеральный секретарь Федерации бадминтона Молдовы:

«Желающих очень много, не всех можем принять просто-напросто».

Владимир Лядавский, бадминтонист:

«Они растят детей, которые в будущем будут ездить на разные соревнования и завоевывать награды».

В такой сложной ситуации со спортзалами, о профессиональных кортах для этой игры говорить и вовсе не приходится. Хотя для наших спортсменов, на данном этапе они очень важны, и смогли бы только поспособствовать развитию этой игры.

Сергей Урсатый, генеральный секретарь Федерации бадминтона Молдовы:

«Любое соревнования высокого уровня - оно предусматривает игру на кортах, чего у нас, к сожалению, нет. Корты дорого стоят, приобрести их достаточно трудно, и для федерации невозможно это сделать сейчас. Нет денег».

С учетом того, как у нас в стране строятся спортивные объекты, и сколько государство выделяет денег на спорт, можно сделать вывод, что еще не скоро бадминтоном смогут заниматься все желающие. В один зал они уже давно не помещаются. При этом число бадминтонистов в Молдове с каждым годом только растет.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑