Молдова попросила Румынию оказать помощь в улучшении спортивной инфраструктуры



Как уже сообщал SPORTS.md, Министерства молодежи и спорта Молдовы и Румынии расширяют сотрудничество с помощью реализации совместных проектов и обмена опытом. Об этом говорилось на встрече министра молодежи и спорта Молдовы Лоретты Гандрабуры с ее румынской коллегой Габриэлой Сабо, которая находилась с визитом в Кишиневе.

Стороны обсудили, в частности, вопросы, касающиеся модернизации спортивной инфраструктуры в Молдове.

- Мы планируем активизировать наше сотрудничество. До сих пор не был использован весь опыт наших румынских коллег в этой области. Мы попросили правительство Румынии оказать нам помощь в улучшении спортивной инфраструктуры.

Эти инвестиции не надо воспринимать как очень большие расходы, так как они пойдут на пользу нашим спортсменам. Когда я говорю о спорте, для меня первостепенное значение имеют спортсмены и тренеры. У нас много талантов, но нам нечем их мотивировать, - отметила Гандрабура.

Профильные ведомства двух стран планируют также увеличить число летних лагерей для студентов в областях информационных технологий, науки, исследований, тренерской деятельности.

В рамках сотрудничества планируется реализовать программу грантов для молодежных неправительственных организаций в областях, представляющих взаимный интерес.

- Вместе с госпожой министром пытаемся делать хорошие дела для спорта и молодежи в Молдове и Румынии, - отметила министр молодежи и спорта Румынии Габриэла Сабо (на снимке).

Сайт NOI.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑