Самозванцы с медалями на груди

В Манчестере во время парада британских чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских Игр 2016-го года в Рио-де-Жанейро произошел курьезный случай.

На платформу, где находились лауреаты, удалось пробраться трем самозванцам - двум парням и девушке. Они были одеты в спортивную экипировку сборной Великобритании, а на шее у них висели, как потом выяснилось, пластиковые медали.

Шутников разоблачили журналисты.

На олимпийский парад в Манчестере вышли тысячи людей.

На Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро сборная Великобритании завоевала 67 медалей (27 золотых, 23 серебряные и 17 бронзовых) и заняла второе место в общекомандном зачёте.

Британские паралимпийцы завоевали в Рио 147 медалей, из которых 64 - золотые.

В молдавской сборной медалистом удалось стать только гребцу Сергею Тарновскому (он завоевал "бронзу"), так что при всём желании парад олимпийских призеров в Кишиневе переносится на неопределенное время.