На стрелковой базе Республиканского спортивного клуба Национальной Армии состоялись соревнования по стрельбе из спортивного пистолета среди ветеранов стрелкового спорта, организованные Главным управлением образования, молодежи и спорта муниципии Кишинев и муниципальной федерацией стрельбы.
Как сообщил главный судья соревнований Константин Утюм, по спортивным мишеням с дистанции 25 метров стреляли 20 спортсменов-ветеранов различных возрастов. Среди ветеранов старше 70 лет не было равных опытному стрелку Борису Дьяченко, который выбил 82 очка из 100 возможных. Отличный результат! И это в возрасте 86 лет! Как говорится, зорок глаз, еще тверда рука у основоположника стрелкового спорта в республике, в активе которого 6 всесоюзных рекордов и более полусотни республиканских.
Среди стрелков возраста до 70 лет первые два места разделили между собой Николай Гырбу и Вячеслав Родин, каждый из которых выбил по 81 очку.
Лучше всех в возрасте до 60 лет был Виктор Иванов, которому удалось набрать 85 очков. У женщин лучше отстрелялась опытная Нина Маковкина - 60 очков.
По окончании соревнований ветераны поздравили Бориса Сергеевича Дьяченко с Днем Рождения, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни в этом году своих товарищей по оружию, мастеров стрелкового спорта Леонида Шпака, Михаила Генова и Игоря Гамова.