В Молдове прошли соревнования по стрельбе среди ветеранов



На стрелковой базе Республиканского спортивного клуба Национальной Армии состоялись соревнования по стрельбе из спортивного пистолета среди ветеранов стрелкового спорта, организованные Главным управлением образования, молодежи и спорта муниципии Кишинев и муниципальной федерацией стрельбы.

Как сообщил главный судья соревнований Константин Утюм, по спортивным мишеням с дистанции 25 метров стреляли 20 спортсменов-ветеранов различных возрастов. Среди ветеранов старше 70 лет не было равных опытному стрелку Борису Дьяченко, который выбил 82 очка из 100 возможных. Отличный результат! И это в возрасте 86 лет! Как говорится, зорок глаз, еще тверда рука у основоположника стрелкового спорта в республике, в активе которого 6 всесоюзных рекордов и более полусотни республиканских.

Среди стрелков возраста до 70 лет первые два места разделили между собой Николай Гырбу и Вячеслав Родин, каждый из которых выбил по 81 очку.

Лучше всех в возрасте до 60 лет был Виктор Иванов, которому удалось набрать 85 очков. У женщин лучше отстрелялась опытная Нина Маковкина - 60 очков.

По окончании соревнований ветераны поздравили Бориса Сергеевича Дьяченко с Днем Рождения, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни в этом году своих товарищей по оружию, мастеров стрелкового спорта Леонида Шпака, Михаила Генова и Игоря Гамова.    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑