Победа «Ромы» над «фиалками», Матерацци в маске Берлускони, возвращение Робиньо на родину, триумф Федерера и историческая победа Польши



Вслед за «Фиорентиной» в полуфинал Кубка Италии вышла «Рома», обыгравшая с минимальным счетом «Катанию». Единственный гол в матче забил полузащитник Даниэле де Росси на 74-й минуте. Последних два четвертьфинала Кубка Италии состоятся в среду и четверг. «Милан» сыграет с «Удинезе», а «Интер» - с «Ювентусом».

Премьер-министр Италии и владелец «Милана» Сильвио Берлускони не обиделся на выходку защитника «Интера» Марко Матерации, который после победы в миланском дерби присоединился к радостным партнерам в маске влиятельного политика.

- Моя маска на лице Матерацци? Получилось смешно, - приводит слова Берлускони La Gazzetta dello Sport.

А вот руководство итальянского футбола так не считает, Матерацци постфактум получил жёлтую карточку за эту выходку.

Переход Робиньо в «Манчестер Сити», который два года назад стал настоящей трансферной бомбой, принес «горожанам» лишь одни потери. В 2008 году они заплатили за него мадридскому «Реалу» 36 миллионов евро. Однако за два сезона выступлений за «Манчестер Сити» Робиньо забил лишь 16 голов в 53-х матчах. Теперь он возвращается на родину, в Бразилию, в клуб «Сантос», где его зарплата будет сокращена как минимум в 2 раза.

Швейцарец Роже Федерер вышел в полуфинал Australian Open, обыграв в четырех сетах Николая Давыденко - 6:2, 3:6, 0:6 и 5:7. В полуфинале Федерер встретится с победителем пары Тсонга - Джокович. В другом полуфинальном матче померяются силами Энди Мюррей и Марин Чилич.

Мужская сборная Польши по гандболу впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата Европы. Поляки со счетом 35:34 обыграли Чехию в предпоследнем матче группы 2. За место в полуфинале продолжают борьбу Франция, Испания, Хорватия, Исландия, Дания и Норвегия.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑